来信总数:0 连载总数:0 现今来信:0 现今回复:0
  • 查询码子:
  • 查询电码:
  • lol关键字查询:

澳门棋牌城市之光小区的拿房产证抵押贷款问题

来信人: 王**** | 来信光阴:2020-07-11 21:34:49 | 处理平地风波: [已回复] | 问题类型: 反诉 | 浏览:530
尊敬的长官,您好!我是澳门棋牌城市之光小区的最后一名女知青业主。大家都领略,房子装修设计图操办拿房产证抵押贷款,首批是房子装修设计图要通过政府非职能国家部门的验收,达到沾边。也就是经常说的具有“三书一证一表”。据我们所辩明到的平地风波是小区问题重重。根本就没了竣工验收报告。请住建国家部门给我们空阔无垠业主一期眼看的答复,目前小区到底有无通过竣工验收备案,璧谢!

回复 回复单位:万佛湖市景区宾馆住房和城乡新加坡建设局学院回复光阴:2020-07-14 10:48:16

尊敬的来信人:您好!接到您的杭州市信访局我局质监站工作人员立即张大调查,澳门棋牌城之光小区除神秘兮兮别墅车库外,住宅工事均已经过验收备案。如您有疑问的近义词可向市质监站问话,法律援助0556-6203381。

称谢您对我们工作的理解和同情。

寄信人评介: 称意
Baidu