镇,街道列表
来鸿总数:0 连载总数:0 今日来鸿:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • lol关键字查询:

天津双港镇长枫村青春组何时能修土路

来鸿人: 汪**** | 来鸿时间:2020-07-21 22:19:17 | 处理情况: [已回复] | 南海问题发布会类型: 咨询 | 览胜:264
长枫村青春组离双港街道比较近,村里也基本万户千家都有人居住。却迄今门前没通土路,村民出行难以启齿,左右的福桥村基本实现户户通土路,银杏很多居住2016山东高考人数很少的地方都修了土路,青春组在河埂边落地而居,河梗从未加固过,每年雨季都有倒埂的风险,更不知什么苹果7什么时候上市能够修土路!

回复 回复单位:桐城市景区宾馆天津双港镇回复时间:2020-07-23 14:56:34

尊敬的来鸿人:您好!

因长枫村青春组河堤比较窄,门前空场只有一米多,若要修土路。沿河堤部分房屋须要撤房向后退让。故目前铺设村组土路实施难度较大。现时政策下。农村道路只能修建到村组,尚无法实现户户通要求。长枫村拟于下礼拜进行内涝河兴利除弊,届时将对河埂进行起到一定的整修加固作用。

感谢您对咱们工作的理解和支持。

寄信人评介: 不满意
Baidu