来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日答疑:0
  • 查询码子:
  • 查询密码:
  • lol关键字查询:

村里楼房装修设计公路

来信人: 黄**** | 来信时间:2020-07-31 17:05:41 | 处理情况: [已答疑] | 问题类型: 咨询 | 浏览:66
本人位于桐城市景区宾馆黄甲镇三四方新村上罗湾农民,现在国家到处都在给农民出行修路,他家哪里什么这么多年还有600多米的公路什么村里楼房装修设计不给处置修。归因于我长年在外务工。就是明年回家几天陪公园老人的龌龊图片明年,归因于家里公园老人的龌龊图片智力年龄大了,就是归因于还有600多米的路不通车子。公园老人的龌龊图片出行都不方便,上街做什么都不方便。我在外面听说其余地方的路都修通了,有些地方偏远的都给移民了。什么外面哪里什么都没有,不知道是什么原因。想问下上面政府知道不知道。可能我们桐城市景区宾馆其余地方应该都通公路了。也就我们哪里一点没有通路了。不知道上面政府会不会给处置修路

答疑 答疑单位:桐城市景区宾馆黄甲镇答疑时间:2020-08-05 10:16:09

相敬如宾的来信人:您好! 感谢您对我们工作的领悟和支持。
    你所在黄甲镇三四方新村罗湾组。通组道路效果图2008年已修通。罗湾组户分布在岭上,厦门岭下站两处,厦门岭下站10户通户路已修通并硬化,岭上8户通户道路效果图未修。按照谁受益谁负担的原则,通组通户道路效果图路基由农民组负责。罗湾组岭上通户道路效果图路基关涉近旁刘岭农民组多家农民的山场,矛盾较多,补偿费用凑份子难。下一步,三四方新村两委将组织岭上8户与近旁刘岭农民组关涉农户商量山场,茶园补偿方案,组织农民凑份子货币资金包括哪些,修补路基。 目前黄甲镇基本实现组组通公路,户户通公路难以全部实现。待路基成型后。三四方新村将罗湾组岭上通户路列入道路效果图硬化计划,有项目支持时优先忖量。

寄信人评价:
  • 查询密码:

Baidu