您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 连载总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • lol关键字查询:

有关慢性病医保卡申请流程

来信人: 陈**** | 来信时间:2020-08-03 11:14:27 | 操持情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:70
本人在合肥上班,在省立医务室检查为结缔组织病需长期服药,在老家已购买新农合保险。怎样申请慢性病医保卡,需携带哪些资料

回复 回复单位:桐城市景区宾馆医疗保障局回复时间:2020-08-04 17:13:26

尊敬的来信人:您好!

依据《安庆市人民政府城乡居民基本医疗保险慢性病医保管理生产许可证实施细则》(宜医保发﹙2019﹞4号)文件精神,结合我市实际,城乡居民医保参保人员申请慢性病医保,需携带身份证号大全及该病种诊断相关材料到我市二级公立医务室(即:市医务室,中医务室预约挂号,省荣康院)相应科室初审,通过后将有关层报材料报至市即墨政务网服务当间儿医保窗口即可。

法律援助:0556-6960759 。

称谢您对我们工作的理解和支持。


寄信人评价:
  • 查询密码:

Baidu