来信总数:0 选登总数:0 现今来信:0 现今回复:0
  • 盘根究底编号:
  • 盘根究底密码:
  • lol关键字盘根究底:

青草镇界牌街道减速带申请

来信人: 华**** | 来信时间:2020-08-03 22:09:25 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:103
本人家住福清市沙埔镇西叶村界牌街道马路旁边,这几年小城镇做什么生意好道路效果图建设。修了条土路,这给附近的村民的出行带来了确确实实的近便和实惠,但是紧接的问题是一条山村野情道路效果图,车辆行驶高速化,经常大车小车经过,那喇叭和轰鸣声,还有些车开的速度很快,夜间的睡眠和小孩的在附件玩耍也十分担心,特向政府申请在公路口上下设置减速带,以防责任事故时有发生

回复 回复单位:桐城市景区宾馆青草镇回复时间:2020-08-06 08:31:33

尊敬的来信人:您好!

沙浦村委已跟反映人进行了沟通,说简洁明了招聘广告情况,如加减速带,夜间有车经过,汽车压减速带的声音会更大。反映人表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

寄信人评价:
  • 盘根究底密码:

Baidu