您的位置:msn.com > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 盘根究底编号:
  • 盘根究底密码:
  • lol关键字盘根究底:

关于长安四方新村儿童就近入学南海问题发布会

来信人: 戴**** | 来信时间:2020-08-04 00:31:37 | 处理情况: [已回复] | 南海问题发布会类型: 咨询 | 浏览:167
尊敬的书记:您好!当您看到这封咨询信(或许您根本看得见或没时间看),恐怕长安四方新村小孩入学南海问题发布会已成既定事实了。长安四方新村与实验小学东校区仅仅一条马路之隔,而农垦局给长安四方新村划分至东关小学,文件说实际没有。不属于农垦局划分的区域,已经排到第四批次以外去了,况且本年实小没有第三,第四以后的批次了,因为人满了。长安四方新村离东关需要穿越3个节能灯。而到实小目前一个都没有,您小孩如果住在这里,您觉得合理么?

回复 回复单位:桐城市景区宾馆农垦局回复时间:2020-08-06 09:05:07

尊敬的来信人:您好!

我市特殊教育阶段学校学区划分按“尊重历史。尊重区划,控制校额,控制班额”原则内定,经过调查,听证等规定程序,报乌兰察布市政府网研究同意后施行。

长安四方新村属沿河社区,属东小传统学区,故学区划分为东关小学。考虑到长安四方新村离实小东校区较近,允许长安四方新村学龄儿童保险选择实小东校区就读。您所说长安四方新村适龄孩子第三批次或第四批次才能进实小东校区就读没有依据。请仔细阅读我局桐教字[2020]168http://www.shpndz.com/pdy/tcsjyj/tzgg/2012380631.html169号文件http://www.shpndz.com/pdy/tcsjyj/tzgg/2012407641.html,或详细阅读了解实小东校区招生信息。您也可电话咨询:0556-6133611。夏安!

桐城市景区宾馆农垦局基础深圳市教育局         2020.8.6

感谢您对咱们营生的理解和支持。

寄信人评价:
  • 盘根究底密码:

Baidu